22 июня 2015 г. в г. Орша проходил интеллектуальный конкурс «Эрудит» среди инвалидов по зрению. В нем приняли участие 5 команд из числа победителей прошлых сезонов. Конкурсанты приехали из Могилева, Борисова, Орши и две команды из г. Витебска.
За Могилевскую областную организацию ОО «БелТИЗ» играли Наталья Пантелеева, Маргарита Манкевич, Геннадий Лаврененко, Николай Воропай, Геннадий Эпштейн и капитан Кузьмич Константин. Некоторые из участников команды являются членами кружка «Данко» комнаты реабилитации инвалидов по зрению учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилева».
Игра состояла из нескольких туров, в которых разыгрывались 30 вопросов различной тематики. В первых двух наша команда уверенно лидировала, а в третьем уступила первенство хозяевам. Четвертый тур проводился по правилам игры «брейн-ринг», и здесь удача отвернулась от наших игроков. Интересно то, что роковым для команды оказался решающий вопрос, из-за которого не вышли в финал. Это был вопрос о «троянском коне». По окончании турнира места распределились следующим образом: победила команда из Орши, второе и третье место осталось за Витебскими игроками, могилевчане вышли на четвертое место, замыкал турнирную таблицу Борисов.
Проведённый конкурс содействовал всестороннему личностному развитию участников, способствовал приобщению и пропаганде интеллектуальных форм досуга среди инвалидов по зрению и созданию условий для нормального общения.
Маргарита Манкевич,
сотрудник комнаты реабилитации
инвалидов по зрению
учреждения «ЦСОН Ленинского района г. Могилева».