26 апреля 2022 на базе отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилева» состоялась традиционная Пасхальная встреча с отцом Сергием Белоусом, руководителем по социальной деятельности Могилевской Епархии, протоиереем, настоятелем храма «Святых Царственных Мучеников и всех Новомучеников и Исповедников ХХ века г. Могилева».
«Светлое Христово Воскресение — главное событие для христиан и самый большой праздник. Это праздник доброты, милосердия, радости, день, когда мы забываем об ожесточении и горечи в наших душах», — с такими словами обратились к собравшимся отец Сергий и матушка Ксения, вручив каждому пасхальные куличи и благословив всех на добрые дела.
Посетители отделения вместе с педагогами подготовили музыкальную программу к празднику Пасхи, исполнили песни и стихи о Светлом Христовом Воскресении.
Светлая Седмица — это замечательное время для таких встреч, ведь они вызывают только положительные эмоции, наполняют души теплом, счастьем, светлой радостью — всем тем, что составляет атмосферу праздника Пасхи — «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»
Елена Девбунова, заведующий отделением дневного пребывания
для инвалидов учреждения «ЦСОН Ленинского района г. Могилёва»