26 августа 2020г. отделение сопровождаемого проживания учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Могилева» организовало экскурсию на выставку «Мир пушистых» для инвалидов по слуху, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Она проходила в выставочном зале УК «Музей истории Могилева».
На выставке было представлено множество видов кроликов, сурикаты и шиншилы, а также самые маленькие в мире обезьяны. Животных можно было подержать на руках и покормить. Тактильные ощущения при поглаживании многих животных, возможность дотронутся до многих пушистиков, доставляет особое удовольствие и детям, и взрослым. Все это прививает доброе отношение к животным и учит заботиться о них.
После этого урока доброты наши эксурсанты прошли по залам и ознакомились с полотнами современных художников. Экскурсия не только расширила их кругозор, но и добавила каплю доброты в души.
После посещения выставки у всех осталось масса позитивных впечатлений. Экскурсия вызвала море эмоций и восторга.
Заведующий отделением сопровождаемого проживания
М.В.Кистенева