12 мая 2018 года в рамках проведения Недели памяти в государственном учреждении образования «Средняя школа № 45 г. Могилева» прошел урок мужества «Мы этой памяти верны».
Участниками мероприятия стали пионеры дружины имени
Ф.Я.Околиты — учащиеся 5-х классов. Для проведения урока мужества было выбрано особое место — Братская могила мирных жителей жертв расстрелов в Казимировском лесу в годы Великой Отечественной войны.
Педагоги-организаторы в рамках урока провели небольшой экскурс в историю основания памятника, рассказали о вкладе мирных жителей в одно общее дело — победу над врагом и свободу для всех нас. Ребята с интересом слушали о прошлом своей малой родины, задавали много вопросов о войне и судьбах людей. После урока мужества все дружно взялись приводить в порядок прилегающую к памятнику территорию.
Копейкина К.Э., педагог-организатор
ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева»