1 апреля 2017 года, в рамках всемирного праздника, отмечаемого во многих странах — Дня смеха, в ГУДО «ЦТДМ „Родничок“» состоялась развлекательная программа «Ералаш представляет» для воспитанников центра и учащихся ГУО «Средняя школа № 25 г. Могилева».
Развлекательную программу подготовили воспитанники театральной студии «Ералаш» под руководством Ляневской Светланы Григорьевны.
Дети узнали об истории возникновения праздника «День смеха» и о том, как он попал к нам в Беларусь. Шуточная викторина, конкурсы, театральное представление «Ералаш» — все прошло замечательно под оглушительные аплодисменты и звонкий смех.
Время пролетело незаметно. Шутили все: и учителя, и учащиеся. В общем, веселились, потому что минута смеха также полезна для здоровья, как и килограмм морковки.
Светлана Владимировна Жиливинская
педагог-организатор государственного учреждения
дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи „Родничок“ города Могилёва»