Всем известно, что заяц боится лисы, мышка — кота, а заболевшие дети — врача. Как этого избежать? Очень просто! Сделать из врача доброго Айболита. Такой Айболит есть и в нашей школе.
Добрая, внимательная к детям Савицкая Анастасия Андреевна (фельдшер УЗ «Могилевская детская поликлиника») не только окажет необходимую помощь, но и поддержит, успокоит, даст правильный совет, проведет разъяснительную работу. А как иначе? Ведь прививка — это страшно!
Интересно и познавательно прошла для учащихся группы продленного дня 1 «Б» класса обществоведческая экскурсия в школьный медицинский кабинет. Дети познакомились с профессией фельдшера, расширили знания на медицинскую тематику. Они закрепили основные правила личной гигиены, в доступной и занимательной форме получили знания о потребности детского организма в белках, жирах, углеводах и, конечно, витаминах, усвоили правила сохранения и укрепления здоровья.
Такие экскурсии способствуют формированию устойчивого интереса к профессии врача и мотивируют учащихся на ведение здорового образа жизни.
Будь здоров, малыш!
Воспитатель ГПД
государственного учреждения образования
«Средняя школа № 4 г. Могилева»
Короткина Ирина Валерьевна