В государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Могилева» состоялось районное заседание методического объединения учителей истории по теме «Интенсификация учебно-познавательной деятельности учащихся на основе использования современных информационно-коммуникативных технологий».
В рамках работы методического объединения учителем Кириченко Е.Т. был представлен открытый урок по теме «Формирование белорусской народности».
Учителя Гаврилюк В.П. и Исаев А.А. познакомили собравшихся коллег с особенностями использования информационно-коммуникативных технологий на различных этапах урока и во внеурочной деятельности.
Теория тут же была закреплена на практике через разработку плана учебного занятия с использованием современных информационно-коммуникативных технологий.
Руководитель районного методического объединения учителей истории Шилович Н.Л. подвела итог заседания, которое прошло на позитивной ноте и позволило учителям истории Ленинского района обменяться мнениями по поводу использования информационных технологий на уроках истории.
Заместитель директора по УР
Романов М.М.