В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 25 г. Могилева» ведется систематическая и целенаправленная работа по ознакомлению дошкольников с историей своей страны, ее героическим прошлым, по формированию гражданской позиции подрастающего поколения.
Тематические мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Победы, особенно яркие и запоминающиеся. Педагогами проведены тематические занятия, беседы, выставки. Воспитанники с огромным удовольствием участвовали в возложении цветов к мемориалу героям, павшим в боях за освобождение города Могилёва от немецко-фашистских захватчиков по ул. Лазаренко. Одним из самых интересных мероприятий была встреча дошкольников с курсантом Православного военно-патриотического клуба «Пересвет» г. Могилёва Максимом Оганесян. Ребята с интересом слушали рассказ курсанта о деятельности данного клуба.
Каждый из мальчишек имел возможность потрогать настоящий военный китель, примерить военную фуражку. Ребята и взрослые почтили память о подвигах советских солдат минутой молчания и прославили их в стихах, песнях, танцах, играх.
Патриотическое воспитание детей является одной из актуальных задач нашего времени. Гражданско-патриотические чувства закладываются с детства и формируются на протяжении всей жизни человека. Педагоги уверены в том, что такая работа поможет детям стать настоящими патриотами своего города и Беларуси в целом.
Заместитель заведующего по основной деятельности
яслей-сада № 25 г. Могилева
Стражевич Ирина