На старт вышли 19 команд из разных регионов России, а также три четверки из Беларуси. Участие в гонке не принял лидер мужской сборной Антон Смольский, главный белорусский квартет составили Динара Смольская, Анна Сола, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский. Первый этап Смольская закончила пятой, к середине гонки Сола подняла команду на второе место. Лобастов передавал эстафету уже четвертым, но на заключительном этапе Лазовский вернул наш квартет в тройку.
В итоге Дмитрий финишировал вторым, победу с большим преимуществом одержала четверка Московской области (Анастасия Халили, Кристина Резцова, Кирилл Стрельцов, Карим Халили). Тройку замкнули представители Тюменской области. Еще одна наша команда в составе Ксении Воробей, Елены Кулак, Максима Воробья и Ивана Тулатина стала восьмой. Квартет Беларусь-3 (Ирина Шаклеина, Виктория Шашкова, Степан Данилов, Илья Авсеенко) сошел с дистанции.
Накануне Дмитрий Лазовский занял вторую позицию в суперспринте. Завтра у биатлонистов день отдыха, 21 марта пройдут мужской масс-старт и женская эстафета. В заключительный день чемпионата России в Тюмени 22 марта состоятся женский масс-старт и мужская эстафета.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by