Лукашенко - ученым: давайте без амбиций и понтов начинать работать, без науки не может быть страны

Без науки не может быть страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам развития научной сферы и деятельности Национальной академии наук Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко о статусе ученых: это не зарплата и деньги, а уровень самих ученых

"Без науки не может быть страны. И сегодня такой момент, когда наука архиважна. Вы к этому готовы? Если готовы, давайте без амбиций и понтов начинать работать! - сказал глава государства. - Общество пришло к такому состоянию, что без науки дальше развития не будет. Мы отстанем, упадем, а идущие за нами нас затопчут".

Глава государства подчеркнул, что сейчас важна не только стратегия, но и тактика. "Время конкретных дел. Потому что время выбрало нас. И за нас никто это не сделает. Мы не можем это "наследство" оставить нашим детям", - подчеркнул белорусский лидер.

БЕЛТА