Премьер-министр Беларуси Александр Турчин направился с официальным визитом в Казахстан, передает корреспондент БЕЛТА.
Турчин назвал ключевой вопрос визита белорусской правительственной делегации в Казахстан
Ожидается, что Александр Турчин встретится с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. В программе двухдневного визита также переговоры с премьер-министром Казахстана Олжасом Бектеновым в узком и расширенном составах. Как ожидается, будет подписан ряд международных документов.
Кроме того, сегодня Александр Турчин посетит Центр поддержки цифрового правительства Казахстана и международный технопарк IT-стартапов "Астана Хаб".
Как премьер-министр вчера отмечал в беседе с журналистами, один из основных вопросов для рассмотрения во время визита - дальнейшее развитие сотрудничества в сфере машиностроения. "Целый ряд совместных предприятий сегодня расположены в Казахстане. Это совместные проекты с ключевыми нашими флагманами машиностроения: МТЗ, "Гомсельмаш", МАЗ, БЕЛАЗ. Поэтому дальнейшая интенсификация этого сотрудничества - ключевая задача нашего визита", - отметил глава правительства. Также на повестке дня - поставки продовольствия.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by