Ранее российский лидер Владимир Путин заявлял о том, что подробно проинформирует в узком кругу коллег по СНГ об итогах встречи с президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже. Соответствующее заявление прозвучало на заседании Совета глав государств Содружества в Душанбе.
«Да, он подробно проинформировал в том числе и об Аляске, о договоренностях, о ситуации до и после Аляски», — заявил Александр Лукашенко.
Журналисты уточнили, может ли белорусский лидер поделиться чем-то новым в этой связи. «Наверное, вы все знаете. Речь шла о предложениях самих Соединенных Штатов Америки в свое время, и Путин это подтвердил. О предложениях по Украине США, а не России», — сказал Президент Беларуси.
«Это все еще актуально, на столе?» — уточнил журналист.
«Оно всегда будет активно. Если бы это было принято сегодня, сегодня прекратилась бы война. Если бы завтра, то завтра», — считает глава государства.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by