В Беларуси с 1 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
В ведомстве отметили, что с 1 июля в ряде регионов страны начнется прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей. Такая выплата положена семьям с тремя и более детьми до 18 лет (доход не имеет значения). Ее размер составит 30% от бюджета прожиточного минимума (БПМ) на 1 августа 2025 года на каждого ребенка-школьника.
Чтобы подать заявление, необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. В Минске и некоторых районах Брестской, Витебской и Гродненской областей - по месту учебы ребенка.
Также предусмотрена дополнительная помощь: государственная адресная социальная помощь, помощь по месту работы родителей в соответствии с коллективными договорами, локальными актами нанимателя, а также благотворительные акции ("Школьный ранец", "Собери ребенка в школу" и др.).
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by