В Беларуси с 21 по 25 апреля пройдет третья Республиканская молодежная ярмарка вакансий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
Мероприятие направлено на содействие в трудоустройстве учащейся молодежи и выпускников учебных заведений. Ярмарка будет проходить не менее трех дней в каждом областном городе и крупных городах с численностью населения более 50 тыс., а в небольших регионах — в течение двух дней.
Вакансии молодежи предложат ведущие предприятия промышленности, организации торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, лесного и сельского хозяйства. Специалисты службы занятости проконсультируют по видам работ, актуальным на рынке труда, а также по трудовым гарантиям.
Как подчеркнули в министерстве, в прошлом году 46 тыс. ребят стали участниками такого мероприятия, из них каждый четвертый предварительно договорился о последующем трудоустройстве.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by