Министерство антимонопольного регулирования и торговли установило новые тарифы на услуги в электроэнергетике с 21 октября. Это предусмотрено постановлением МАРТ от 14 октября 2021 года №69, сообщает Национальный правовой интернет-портал.
В частности, документом установлены тарифы на услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике, которые ГПО «Белэнерго» оказывает «Брестэнерго», «Витебскэнерго», «Гомельэнерго», «Гродноэнерго», «Минскэнерго», «Могилевэнерго» и Белорусской АЭС, в размере Br74,22 за 1 МВт. Что касается таких услуг, оказываемых РУП-облэнерго владельцам блок-станций, тариф составит Br96,84 за 1 МВт.
Также определены тарифы на услуги по распределению электрической энергии, произведенной блокстанциями, по сетям РУП-облэнерго в пределах одной и нескольких областей.
Ведомственное постановление от 28 августа 2017 года №45 «О тарифе на услугу по передаче и распределению электрической энергии» утрачивает силу.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by