Рамочную стратегию партнерства Беларуси и Группы Всемирного банка (ВБ) на период до 2022 года планируется принять в марте 2018 года, сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА глава представительства Всемирного банка в Беларуси Александр Кремер.
«Рамочную стратегию партнерства планируется принять в марте 2018 года. Там будет представлена амбициозная программа кредитования», — заявил он.
В частности, член Группы ВБ Международная финансовая корпорация планирует увеличить объем инвестиций в частный сектор белорусской экономики. «Что касается Всемирного банка, то запланированы инвестиции в такие сферы, как высшее и среднее образование, системы водоснабжения и водоотведения и централизованного отопления. Наша основная цель заключается в том, чтобы повысить уровень жизни обычных граждан», — рассказал Александр Кремер.
Глава представительства банка сообщил, что в ближайшее время Группа Всемирного банка собирается представить документ под названием «Комплексное диагностическое исследование экономики».
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by