Госстандарт выявил ряд некачественных продуктов в одном из крупных ретейлов в Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевской областной инспекции Госстандарта.
Во время проверки одного из магазинов крупной торговой сети в продаже была выявлена некачественная продукция. В их числе варенье клубничное «Прошу к столу», перетертая малина и клюква с сахаром, кисломолочный напиток «Тан», томатная паста «Прошу к столу», уксус яблочный 6%. Все указанные изделия — российского производства.
Среди выявленных нарушений — наличие недопустимых красителей и добавок, отсутствие достоверной информации в маркировке и предупреждающих надписей о том, что содержащиеся добавки могут оказывать негативное влияние на внимание и активность детей. В кисломолочном напитке содержание белка оказалось почти в два раза ниже нормы, что тоже является нарушением и не дает покупателям возможность индентифицировать этот продукт как тот, за который его выдает изготовитель.
Госстандарт запретил ввоз и реализацию некачественной пищевой продукции на территории страны.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by