Первый городской субботник в Могилеве пройдет 1 апреля. Об этом сообщил начальник отдела ЖКХ Могилевского горисполкома Игорь Даньков.
Субботник пройдет в рамках начавшегося 16 марта месячника по наведению порядка, цель которого объединить усилия коммунальных служб Могилева, а также предприятий, организаций и активных могилевчан в уборке территории города после зимы.
В субботнике 1 апреля особое внимание будет уделено объектам отдыха горожан — паркам, скверам, пляжам. Совместными усилиями там уберут наносной мусор и оставшуюся с осени листву. Запланирована посадка деревьев и кустарников.
Участники субботника будут также задействованы на строящихся объектах — парка культуры и отдыха в районе Подниколья и на площадке для игры в городки возле ДК области.
Могилевский горисполком рассчитывает и на активное участие в субботнике горожан. Их приглашают помочь коммунальникам в уборке дворовых территорий. Выдача необходимого для уборки инвентаря будет осуществляться в территориальных ЖЭУ.