Международный день музеев отметили в Шклове литературными чтениями у памятника советскому актёру Петру Алейникову. В этом году программу о знаменитом земляке шкловчане представят на национальном форуме «Музеи Беларуси», который пройдёт в Могилёве.
Музыкально-театральную гостиную «Мой любимый Моцарт» представили в музее ученики детской школы искусств. Атмосфера XVIII века Зальцбурга перекликалась с балами и спектаклями графа Зорича в Шклове.
В фотосалоне районного историко-краеведческого музея пытались создать довоенную атмосферу и сделать фото в соответствии с правилами тех лет: мужчина сидит, а женщина стоит, положив ему руку на плечо.
Международную акцию «Ночь музеев» в Шклове поддерживают уже в 4-й раз, с целью привлечь к истории родного края молодых людей.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by