Мусор — «изобретение» человечества, а, значит, человек просто обязан в дальнейшем распорядиться его судьбой, причём не в ущерб себе и своему здоровью. Прививать культуру раздельного сбора бытовых отходов необходимо именно с малых лет. Когда человек уже сформировался, ему сложно привыкнуть к тому, что бумага, пластик и стекло должны находиться в различных контейнерах.
В рамках проведения широкомасштабной акции в ГУО «Ясли — сад № 77 г. Могилева» прошли мероприятия с воспитанниками средних и старших групп по проблеме ТБО «Верни Природе чистоту!», творческое конструирование игрушек, родителей и детей, из бросового материала «Из бесполезного в полезное», изготовление и использование нетрадиционного физкультурного материала, игра «Рассортируем мусор», разучивание стихов, чтение рассказов.
В ходе реализации мероприятий педагоги формировали представления детей об утилизации мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов; закрепляли знания детей о свойствах различных материалов, воспитывали бережное отношение к чистоте улиц города, лесопарковых зон; мотивировали к раздельному сбору ТБО.
Воспитатель ГУО «Ясли — сад № 77 г. Могилева»
И.И. Евлаева











Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by