В Могилёве к главному православному празднику будет выпущено более 40 тонн пасхальных куличей и кексов — примерно около 100 тыс. изделий. В этом году мучные сладости будут еще вкуснее. Так, согласно рецептуре, в выпеченную на сливочном масле сдобу добавят еще больше изюма и ванилина, рассказала главный технолог ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» Ольга Дедкова.
«Кроме того, в 2 — 3 раза увеличится количество булок с эксклюзивными тематическими украшениями, ведь на Пасху на столе должна стоять не только вкусная, но и красивая выпечка, — отметила собеседница. — Эту продукцию мы покроем сладкой глазурью и украсим декоративной сахарной посыпкой, а также мастичными цветами, фигурками курочек, птенцов, пасхальных яиц и т.д. Все украшения — ручная работа наших талантливых мастеров».
Также к празднику булочно-кондитерская компания предложит покупателям такой вид продукции, как заварные глазированные пряники с пасхальной отделкой в виде яиц и пасхальных зайчиков. Этих мучных изделий будет выпущено около полутора тонн.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by