Преподаватель Могилевского института МВД отмечен президентской стипендией. В список талантливых молодых ученых Беларуси вошел заместитель начальника кафедры социально-гуманитарных дисциплин, лейтенант милиции Сергей Венидиктов, рассказали в учреждении высшего образования.
Сергей Венедиктов является кандидатом филологических наук за разработку и реализацию оптимальной модели использования медиаобразовательных ресурсов и новейших аудиовизуальных технологий в процессе подготовки кадров в учреждениях высшего образования. Его силами реализованы проекты кафедры социально-гуманитарных дисциплин института «Комплекс «Лаборатория учебного телевидения» и «Центр медиакоммуникации».
Полученные результаты опубликованы в отечественных и зарубежных научных изданиях, их практическая значимость подтверждена 7 актами о внедрении в процесс профессиональной подготовки кадров в органах и подразделениях Министерства внутренних дел и 8 актами о внедрении в учебный процесс института.
Распоряжение о выделении президентских стипендий было подписано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005 г. № 367 «О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых ученых» и основано на предложении Межведомственной комиссии по рассмотрению кандидатур для назначения стипендий Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым.