Почти 2 млрд. рублей затратили в минувшем году на первый этап реконструкции окрестностей Могилёвского рынка, известного среди населения как Быховский рынок. Основную часть средств на реконструкцию внесли предприниматели и организации, которые работают на рынке. Недостающую сумму покрыли из городского бюджета, сообщил генеральный директор «Управления коммунальных предприятий» Андрей Киблов.
В рамках проекта дорожно-мостовое предприятие выполнило комплекс работ, которые затронули улицы Быховскую, Заводскую и часть улицы Воровского. Заасфальтировали проезжую часть, восстановили бордюры, обустроили парковочные площадки.
В этом году УКП планирует завершить ремонтные работы. На это необходимо ещё около 1 млрд. рублей. Однако пока работы тормозит нехватка средств.
«На сегодняшний день проблемная часть состоит в том, что сначала предприниматели активно себя вели, а сейчас они утихли и активности здесь не проявляют. Поэтому при наступлении благоприятных погодных условий будем возобновлять работу с администрацией рынка и просить, чтобы всё-таки обещанные предпринимателями деньги были проплачены, и мы смогли качественно и в срок завершить ремонт», — отметил Андрей Киблов.