3 декабря в Могилевском Центре культуры и досуга железнодорожников состоялся городской фестиваль творчества "Сердце на ладони", посвященный всемирному Дню инвалидов.
В концертной программе и эксклюзивной выставке приняли участие инвалиды со всей Могилевщины. Участники мероприятия вместе доказали, что инвалидность творчеству не помеха!
«3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особая дата в календаре. Она напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Они так же, как и все, являются полноправными членами общества», — отметил начальник управления по труду, занятости и социальной защите Виталий Степанович Киреев. Он пожелал присутствующим крепкого здоровья, оптимизма и стойкости духа.
Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Касабуцкая Ольга, city.mogilev.by
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by