Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова стремится соответствовать требованиям времени, поэтому наряду с классикой предлагает абитуриентам новые актуальные и популярные образовательные программы.
Беларусь активно развивает сотрудничество с Китаем. В регионах также необходимы переводчики, которые помогают эффективному общению между представителями стран-партнеров. Поэтому с этого года факультет иностранных языков начал подготовку студентов по специальности «современные иностранные языки: английский и китайский».
С прошлого года в школах Беларуси появился предмет «Военно-патриотическое воспитание». Преподаватели данного профиля проходят подготовку на факультете физического воспитания МГУ. И это уникальный опыт для нашей страны: образовательная программа в этом направлении реализуется только в Могилевском университете.
Еще одна новинка этого года на факультете — специальность «тренерская деятельность: легкая атлетика».
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by