Лето – это маленькая жизнь! Три классных и незабываемых месяца, которые мы с таким нетерпение ждем! Но особенно радуются по этому поводу, конечно же, — дети! Именно они все три летних месяца могут просто отдыхать, веселиться, общаться с друзьями, и набираться сил для нового учебного года!
Лето уже на пороге! #LOVEвителето2021!
Мы же в свою очередь предлагаем сделать летний отдых не просто ярким и веселым, но и весьма полезным!
В этом году с 1 июня по 31 августа в учреждении культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева»будет организована городская программа креативного летнего чтения «Книжный мир в новой реальности».
Наряду с традиционными акциями, конкурсами и праздниками, которые пройдут во всех библиотеках нашего города, мы приглашаем всех могилевчан, подключится к нашему онлайн-лету на лендинг-странице «Летний книжный мармеЛАД: Читаем Легко Активно День за днем» и окунуться в увлекательный мир чтения и творчества в таком доступном формате.
На лендинг-странице каждый желающий сможет найти массу полезностей и интересностей для своего долгожданного отдыха. Начать стоит с составления плана удачных каникул. А чтобы ничего не упустить, воспользоваться можно «Картой книжного лета».
Ну, а если кто-то еще не знает, чем заняться и как организовать свои каникулы, то не волнуйтесь! С «Летним книжным мармеЛАДом» скучно не будет в каждый день вашего лета. Ведь вас ждут:
- в понедельник: game-стримы «LOVEвитеЛЕТО2021» - рекомендации от детских блогеров о том, как можно весело и увлекательно провести лето;
- во вторник:FRIENDS-встречи «Улыбка автора» - онлайн-встречи или видео-стримы, розыгрыши книг от детских писателей, издательств и книжных магазинов Беларуси и России на инстаграм-аккаунте нашего учреждения (public_libraries_mogilev);
- в среду:SMART-игротека «Книганариум» - игры, викторины, квесты;
- в четверг: «АТМОСФЕРные чтения» - открытые площадки, где будут организованы интерактивные чтения на свежем воздухе; здесь можно будет не только прочесть любимую книгу или познакомиться с новинками литературы, но принять участие в поучительно-развлекательных Event-чтениях;
- в пятницу:LIT-BOX«Читать не вредно» - собраны не просто книги, а новые друзья, с которыми можно нескучно провести каникулы с пользой.
Кроме этого, на протяжении всего лета для тех, кто любит необычные задания и творчество, будет проходить марафон ридингов «БезУМНОЕ чтение», где с помощью БУКчейнов нужно каждый месяц выполнять креативные задания по книгам.
Всех, ктоактивен в социальных сетях и любит снимать небольшие интересные видео,приглашаем принять участие в онлайн-челлендже«#Нескучная_компания».
Но и это еще не все!!!
На лендинг-странице можно будет забронировать не только необходимую к прочтению книгу, но и мероприятие в LIST-ПРОГРАММЕ «Включи свое ЛЕТО». Ведь в библиотеках нашего города пройдет много живых, необычных, творческих мероприятий и, самое главное, в любом удобном для вас формате – ON и OFFline. Чтобы стать участником программы летних чтений и не переживать, попадете вы на понравившееся мероприятие или нет, вы можете смело его забронировать. Это можно сделать по телефону, или заполнив предложенную форму бронирования мероприятия на лендинг-странице «Летний книжный мармеЛАД».
Книжные, как и вкусовые, предпочтения у всех разные. Поэтому, чтобы все книгоманы нашили свою литературы, все лето будет работать ЧАТ-БОТ, гдемы ответим на вопросы и подберем самые интересные книги для определенного настроения и места!
Все самое новое, увлекательное и познавательное будет представлено в соц. сети «Вконтакте» в группе «Летний книжный мармеЛАД», или в соц. сети «Instagram» в FOTOдневнике #LOVEвителето2021.
В конце лета всех участников городской программы креативного летнего чтения «Книжный мир в новой реальности» ждут сертификаты, а самых активных – еще и подарки!
Присоединяйтесь к нам в реальном и виртуальном мире!
Более подробную информацию о летних мероприятиях смотри на нашем сайте: https://csgpb.mogilev.by/biblioteka/ или по тел.: 42 83 53
Шикина Татьяна, методист 1 категории
отдела библиотечного маркетинга ЦГБ им. К. Маркса