В дошкольном центре развития ребенка № 8 в Могилеве занятия в бассейне проводятся круглый год, в том числе и в летний оздоровительный период.
Как рассказала заместитель заведующего по основной деятельности дошкольного центра развития ребенка № 8 Могилева Ирина Загорская, бассейн воспитанники посещают с трехлетнего возраста, а малыши, которые ходят в «Материнскую школу» могут плавать в нем с мамами уже с полутора лет.
— У нас есть немало примеров, когда родители приводят плавать своих детей совсем крошками и не пропускают с ними ни одного занятия. Однозначно могу сказать, что те дети, которые регулярно посещают бассейн, меньше болеют,— отметила Ирина Загорская. — Ежегодно на базе нашего учреждения проводятся семинары различного уровня, открытые занятия, во время которых руководители физвоспитания делятся опытом по работе с детьми раннего и дошкольного возраста в бассейне. Мы ежегодно проводим Дни здоровья на воде, которые превращаются в театрализованное представление с большим количеством участников и зрителей.








Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by