Около тридцати жителей Могилевской области изложили различной направленности вопросы председателю облисполкома Леониду Зайцу во время проведенной им 21 марта телефонной прямой линии.
Поступали они в основном из города Могилева и Могилевского района. Касались преимущественно жилищно-коммунальной, строительной и дорожно-транспортной сфер. Прежде всего в плане должного обустройства в жилых домах и на автодорогах.
К примеру, одна из многоквартирных жилых новостроек в Могилеве по ул. Якубовского уже около года как официально сдана в эксплуатацию. Причем с многочисленными недоделками, которые застройщик не устранял. После сообщения новоселов о застарелой уже проблеме появилась вероятность ее скорого разрешения.
Надеется на то и семья могилевчан, несколько месяцев не могущая заселиться из-за строительных недоделок в новую квартиру в микрорайоне Казимировка.
Практический ответ был дан во время проведения этой «прямой линии» и по поводу необходимости ремонта асфальтного покрытия проезжей части автодороги в деревне Леневка Кличевского района. Она будет обустроена должным образом.