С трудовым коллективом завода «Могилевлифтмаш» в рамках Единого дня информирования встретился председатель правления Белорусского фонда мира Максим Мисько. В своем выступлении он рассказал о деятельности общественной организации, а также предложил к обсуждению вопросы занятости населения, заработной платы, трудовой миграции — темы, которые сегодня обсуждаемы и волнуют население страны.
«В информационном поле сегодня наряду с достоверной информацией распространяются и вирусные вбросы о том, что в стране высокий уровень безработицы, низкий уровень зарплаты и трудовая миграция, — подчеркнул Максим Мисько. — Однако, когда начинаешь детально изучать эти вопросы, оказывается, что вакансий больше, чем нуждающихся в трудоустройстве и государство делает все возможное, чтобы обеспечить работой этих людей, вплоть до переподготовки на другие специальности. Кроме того, регулярно создаются новые рабочие места. Если человеку действительно нужна работа — получить ее реально.
И чтобы в обществе в век развития информационных технологий формировалась правильное восприятие действительности, нужно общаться с людьми и доносить до них информацию, подтвержденную конкретными, проверенными фактами и цифрами».
Председатель общественного объединения поблагодарил коллектив завода за слаженную работу, пример достойного уровня организации труда и систему социальной поддержки сотрудников предприятия, а также за финансовую помощь благотворительным организациям.

Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by