В Могилеве прошли рейды по студенческим общежитиям. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, целью мероприятия стало изучение досуговой занятости учащейся молодежи, проверка пропускного режима и другие вопросы организации профилактической работы среди подучетных несовершеннолетних. В рейдовую группу вошли представители прокуратуры, органов внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних.
В Могилевском государственном машиностроительном профессионально-техническом колледже проверили внеурочную занятость студентов, побеседовали с подростками, которые состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
— Итоги рейда по эффективности организации работы учреждений образования с субъектами профилактики по внеурочной занятости несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома, — рассказала Елена Симонова.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by