Традиционный благотворительный концерт прошел в Могилевской гимназии-колледже искусств. На празднике собрались представители РОО «Белая Русь», Белорусского союза женщин, Латышской делегации из Даугавпилса, Литовской делегации из Вильнюса, посольства Японии в Республике Беларусь и Польского дома в Могилёве.
Во время концерта волонтеры гимназии-колледжа «Музыка добра» сделали Леше Христиченко настоящий новогодний сюрприз. Леша ученик 5 класса Осиповичской школы-интерната для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Он мечтает стать видеоблогером, но для этого у него нет необходимой техники. Мальчику подарили ноутбук и все то, что поможет ему стать настоящим видеоблогером.
Чтобы собрать необходимую сумму, ученики и студенты гимназии-колледжа на протяжении четырех дней давали концерты в Центральном универмаге города. Дети собрали более 2000 рублей. Часть средств потратили на покупку подарка, ещё часть — будет потрачено на лечение Леши.
Как отметила директор Могилевского отделения Белорусского детского фонда Ирина Фесюк, к оставшимся деньгам детский фонд добавит еще немного, и одна осиповичская семья, которая нуждается в дорогостоящих турниках для ребенка-инвалида, получит необходимый для них подарок.