В коллекцию мировых трендов вошли 12 видов тканей «Моготекс»

В коллекцию мировых трендов 2018/2019 вошли 12 видов тканей могилевской текстильной компании «Моготекс». Таков итог международной выставки «Heimetextil», состоявшейся 9-12 января 2018 года во Франкфурт-на-Майне, на которой были представлены компании-производители текстильной продукции из 64 стран мира. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Виктор Матиевич.

По его словам, европейское профессиональное сообщество уже не первый год по достоинству оценивает дизайн и высокое качество тканей «Моготекс», рисунки, текстуру и цветовую палитру которых разработали технологи и дизайнеры предприятия. Быть в курсе последних модных тенденций данной сферы им помогают посещения различных международных выставок. В том числе «Heimtextil», которая проводится ежегодно с 1971 года и является ведущей европейской выставкой домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера. На сезон 2018/2019 «Heimtextil Trends» определил 5 тенденций в интерьерном текстиле: «Relax/Recharge» (баланс энергии в сочетании красного и синего), «Perfect imperfection» (намеренное подчеркивание несовершенств, которые возникают при создании изделий), «Soft minimal» (простой и элегантный декор), «Adapt+Assemble» (линейные и геометрические формы, функциональность), «Urban oasis» (природные мотивы и текстуры).

Обозначенным тенденциям соответствуют ткани «Моготекс» для домашнего декора, которые имеют высокий уровень защитных свойств, устойчивы к стиркам и действию любых дезинфекционных средств, обладают грязеотталкивающими, пылеотталкивающими и водоотталкивающими свойствами. А также ткани с трудновоспламеняемой отделкой — материал не горит даже при воздействии открытого огня и высоких температур.

«Heimtextil 2018» – одна из крупнейших мировых платформ для производителей и ритейлеров интерьерных тканей и домашнего текстиля, архитекторов, дизайнеров и декораторов, разработчиков проектов. Участники выставки анонсируют свои продукты и инновации, а также объявляют тренды на будущий год. В 2018 году в «Heimtextil» выставке участвовали 2975 экспонентов из 64 стран. Выставку посетили около 70 000 человек из 135 стран.

mogilevnews.by