7 января 2018 года в районе торгового центра «Криница» прошел районный праздник «Мелодия Рождества». С концертно — игровой программой и с поздравлениями с Рождеством и Новым годам выступили коллективы «ГУДО «ЦТДМ „Агат“ г. Могилева», «ГУДО «ЦТДМ „Родничок“ г. Могилева», а также творческий коллектив Дома культуры РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», ДК «Моготекс». На празднике царили веселье и радость. Дети и их родители принимали активное участие в культурно-развлекательной программе. Гостей развлекали фольклорными песнями, обрядовыми танцами и спортивными конкурсами.
В рамках праздника была организована торговая ярмарка, на которой горожанам был предложен широкий выбор продукции общественного питания, продовольственных товаров, кулинарных и кондитерских изделий, игрушек и сувенирной продукции: ОАО «Могилевхлебопродукт», Могилевский облпотребсоюз, ЗАО "Крыница«и др., а также индивидуальные предприниматели и ремесленники.
В этот же день праздничные мероприятия были организованы на открытых площадках в микрорайоне «Спутник» и «Казимировка».
14 января мероприятия прошли на 4 открытых площадках в Ленинском районе г.Могилева (по ул.Строителей, 23, рядом ДК «Моготекс», ДК «Железнодорожников», в микрорайоне «Техноприбор» ). Самые маленькие жители микрорайона Соломинка радовались еще одной возможности пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой и со сказочными героями. Ну а для старшего поколения это еще одна возможность поздравить друг друга с праздниками, пожелать всем любви, мира и благополучия.
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи
администрации Ленинского района города Могилева