Могилевская областная библиотека им. В.И. Ленина организовала открытый просмотр литературы «Октябрьская революция 1917 года: величайшее событие или социальная катастрофа?». Экспозиция разместилась в общем читальном зале, сообщили в учреждении культуры.
На выставке, которая продлится до 30 ноября, представлены книги, иллюстрированные энциклопедии, справочные издания, документальные и художественные произведения советских времен и современная литература, отражающая диаметрально противоположные взгляды авторов на события 100-летней давности.
«Сохранение в Беларуси 7 ноября в качестве государственного праздника свидетельствует о том, что прошлое забывать нельзя. История является сокровищницей для народа, примером и поучением для настоящего, предостережением для будущего», — отметили собеседники.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by