Белорусское ОАО «Могилевский металлургический завод», входящее в состав холдинга ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» (Жлобин, Гомельская область), в июле 2016 года намерено приступить к массовому производству черновой оси для железнодорожного подвижного состава. Об этом сообщил сотрудник администрации предприятия.
«Опытная партия продукции будет произведена в июне. Для выпуска оси для железнодорожного подвижного состава было закуплено и установлено оборудование итальянской компании Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A. производительной мощностью 40 тыс. осей в год. Автоматизированная линия позволяет выпускать оси как для узкой (европейской) колеи, так и для широкой», — сказал собеседник агентства.
Как сообщалось, общая стоимость проекта составляет около 25 млн. евро.
Предприятие получило сертификат соответствия требованиям безопасности в регистре по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РФ). Начата работа по получению сертификата соответствия европейским требованиям.
«Могилевский металлургический завод» работает с 1932 года, в 1997 году преобразован в открытое акционерное общество с участием в уставном фонде иностранного капитала — компании Бостон Трейд Коннекшн Инк. (США). С 2006 года предприятие находится в составе холдинга «Белорусская металлургическая компания». Основная продукция предприятия — стальные трубы, чугунная дробь, чугунное литье.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by