Могилёвский областной художественный музей им. П. Масленикова приглашает на открытие выставки работ Вячеслава Захаринского. Как сообщила корреспонденту сайта заместитель директора музея по научной работе Светлана Строгина, художник из Глуска впервые представляет свои работы в Могилёве. 11 апреля горожане увидят удивительные картины. Оценить их по достоинству с первого взгляда неподготовленному зрителю достаточно сложно. Однако каждый найдёт в них смысл, понятный ему одному.
Выставка Вячеслава Захаринского также даст старт традиционному пленэру по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве». Он приурочен к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию со дня рождения легендарного живописца Павла Масленикова. «В этой связи художникам предлагают две темы — лирический пейзаж и Великая Отечественная война, — рассказывает Светлана Викентьевна. — В этом году в пленэре примут участие 25 мастеров кисти из Беларуси, России, Израиля, Армении, Сербии, Молдовы, КНР. Впервые приедет художник из Индии. Все они будут работать на малой родине Павла Васильевича, а также в различных городах, местечках Могилёвщины».
Открытие выставки Вячеслава Захаринского в Могилёвском областном художественном музее им. П. Масленикова состоится в 17:00.
Анжелика Василевская, MyCity.by
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by