26 февраля 2021 года в 00-26 в Центр оперативного управления Могилевского городского отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля, припаркованного в районе дома №81 по бульвару Неокоренных в Могилеве.
В результате пожара уничтожена приборная панель, поврежден салон и лобовое стекло автомобиля. Пострадавших нет.
26 февраля в 17.28 хозяйка одной из квартир дома 14, по улице Мовчанского, придя с магазина обнаружила, что горит балкон. Квартира расположена на шестом этаже, однокомнатная, АПИ не установлен. В результате пожара повреждена оконная рама и обшивка балкона на площади 1 кв.м.
28 февраля в 23-11 поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Могилев, ул. Лазаренко, д.51. Мужчина сообщил, что из соседской квартиры на втором этаже идет дым.
На момент пожара в квартире никого не было.
В результате пожара уничтожена микроволновая печь, повреждена столешница кухонных ящиков, закопчены стены на кухни. Эвакуация не проводилась. Пострадавших нет.
Причины пожаров предстоит установить специалистам.