Более сотни вопросов за 8 часов. «Большой разговор с Президентом» за которым онлайн наблюдали сотни тысяч человек, стал важным событием для всей Беларуси.
Участие в «Большом разговоре с Президентом» приняли около 300 человек. Участники не ограничивались только вопросами, но и выступали с инициативами, высказывали свою точку зрения, дискутировали друг с другом и главой государства.
Мнения сотрудников и работников подразделений Департамента охраны Могилевской области узнали корреспонденты областной газеты «Могилевские Ведомости» и районной газеты «Кіравец».
— «Большой разговор с Президентом» получился очень интересным и вдохновляющим. Столько было задано вопросов, высказано различных мнений. В отдельных случаях Президент немедля поручал разобраться в ситуации. То, как Александр Лукашенко говорил, как держался, как общался с народом, вселило спокойствие и уверенность за будущее нашей страны.
Очень понравилось, что люди могли свободно выступать и предлагать инициативы, высказывать свое мнение и дискутировать.
Последний год выдался непростым для нашей страны, поэтому нам всем непременно нужно прийти к единству. Мы все хотим жить в мирной и процветающей Беларуси. Я рад, что у нас появился новый прекрасный праздник – День народного единства, призванный сплотить белорусов.
– «Большой разговор с Президентом» получился масштабным не только по своему формату – его продолжительность была 8 часов 15 минут, а количество участников – почти 300 представителей общественности из 12 стран – но и по широкому общественному резонансу. В своем коллективе мы до сих пор обсуждаем с коллегами основные моменты, затронутые во время «Большого разговора».
Президент отвечал честно и четко на все поставленные перед ним вопросы. Из услышанного лично я в очередной раз убедилась, что в нашей стране все – власть, армия, правоохранители, службы безопасности – добросовестно и слажено выполняют свои задачи – защищать суверенитет и независимость государства и его граждан как от внешних, так и от внутренних угроз. Благодаря этому, мы смогли сохранить страну и не дать случиться трагедии. Безусловно, стабильности в обществе не удалось бы достигнуть без сильного лидера.
Мне интересно было слушать об отношениях Беларуси с нашими братскими странами, в частности с Россией. Президент обратил внимание на то, что наша страна никогда не была против теснейшего союза с Россией на основе одинаковых условий и равноправия. Большинство наших сограждан поддерживает союз с соседним государством, события прошлого года подоткнули к более активному сотрудничеству по многим позициям. Между Беларусью и Россией налажено тесное взаимодействие, мы связаны ориентированной друг на друга экономикой, общностью языка, традициями и культурами, братскими отношениями между народами. Надеюсь, что и в дальнейшем нам всем удастся избежать потрясений и сохранить мир и стабильность в отношениях и в целом в наших государствах.
Источник: областная газета «Могилевские ведомости», районная газета «Кіравец»