3 января в 3 часа ночи сотрудниками Ленинского отдела Департамента охраны МВД и оперативниками могилевского наркоконтроля в Могилевском районе были задержаны трое ранее судимых, неработающих жителей г. Речица Гомельской области: 31-летний мужчина и две 38-летние женщины. При себе у них и в тайнике обнаружено и изъято, в общей сложности, более 650 г особо опасного психотропного вещества.
Предварительно установлено, что подозреваемые приехали в Могилевский район, чтобы забрать крупную партию психотропов для их реализации в виде закладок на территории Гомельской области, поскольку оказывали содействие одному из интернет-магазинов, специализирующемся на реализации наркотиков.
При осмотре автомобиля у подозреваемых были обнаружены два пневматических пистолета, одноразовые шприцы и полиэтиленовые пакеты.
Подозреваемые задержаны. В настоящее время продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и изобличение противоправной деятельности задержанных, а также установления иных лиц, причастных к незаконному обороту психотропных веществ или наркотических средств посредством закладок.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by