Первоначальная информация об угоне автомобиля «ВАЗ-2106» светло-зеленого цвета прозвучала в эфире в ночь со 2 на 3 августа. Ориентировку УВД передали в эфир всем нарядам групп задержания.
Дежурство прошло в штатном режиме. Отдохнув после смены, правоохранитель направился за город.
Сработала профессиональная наблюдательность. В направлении Дрибина по трассе двигался автомобиль светло-зеленого цвета без регистрационных номерных знаков, по приметам схожий с тем, о котором шла речь на дежурстве. Сотрудник незамедлительно связался с оперативно-дежурной службой отдела и попросил помощи в остановке транспортного средства и проверке документов водителя с пассажиром. После чего по мобильной связи ориентировал наряд группы задержания и сам лично следовал за автомашиной.
При остановке автомобиля было установлено, что лица находящиеся в салоне, соответствующих документов не имеют и на поступающие попутно вопросы вразумительных ответов не дают. Пытались лишь пояснить, что данное авто нашли возле деревни Мосток Могилевского района.
Незадачливые путешественники были задержаны, на место вызвана следственно-оперативная группа.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Могилевский горисполкомmogilev.gov.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Молодежь Беларуси интернет-порталbrsm.by
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателейegr.gov.by